Procurar:

Apoiado pelo
Ministério da Educação


Estabelecimento de Ensino Integrante da Rede Pública
Financiado pelo Ministério da Educação ao abrigo de Contrato de Associação

Cofinanciado:


 

DOCENTES

 

EDUCAÇÃO PRÉ-ESCOLAR

CÓDIGO
GRUPO

NOME DO DOCENTE
(POR ORDEM ALFABÉTICA)

100

Educação Pré-escolar

  • Rute Isabel Alfaiate Badagola
  • Susana Filipa de Jesus Pereira Lança

 

2.º CICLO DO ENSINO BÁSICO

CÓDIGO
GRUPO

NOME DO DOCENTE
(POR ORDEM ALFABÉTICA)

200

Português e Estudos Sociais / História

  • Maria Alice da Costa Mendonça Horta Bernardo
  • Maria Luísa Sobral Beja

210

Português e Francês

  • Maria Alzira Reis Antunes

220

Português e Inglês

  • Ana Cristina Rosa Foreid
  • Maria Palmira Baião Pereira Martins

230

Matemática e Ciências da Natureza

  • Carlos Alberto Conceição Costa
  • Maria Rosário Neves Bispo Bernardino

240

Educação Visual Tecnológica

  • António Carlos Silva Vilhena Roberto
  • Maria Rita Mordido Cruz
 250

Educação Musical

  • Ana Teresa Cavaco do Rosário

260

Educação Física

  • Ana Cristina Martins Paiva

290

Educação Moral e Religiosa Católica

  • João Paulo dos Santos Bernardino (P.e)
  • Rui Paulo Dias Raminhos Ventura

910

Educação Especial

  • Alexandra Isabel Caçador Carujo
  • Ana Teresa Cavaco do Rosário

 

 

3.º CICLO DO ENSINO BÁSICO E ENSINO SECUNDÁRIO

CÓDIGO
GRUPO

NOME DO DOCENTE
(POR ORDEM ALFABÉTICA)

290

Educação Moral e Religiosa Católica

  • João Paulo dos Santos Bernardino (P.e)
  • Rui Paulo Dias Raminhos Ventura

300

Português

  • Célia Moiteiro Cameira
  • Maria Fernanda Dias Amaro da Costa Palma

320

Francês

  • Maria Antónia Santana Pereira da Costa Cabecinha
  • Maria Costa Guerreiro Campos
  • Maria Dulce de Oliveira Reis Egydo Ferreira da Silva

330

Inglês

  • Elizabeth Costa Damásio
  • Fernanda Rosa Espírito Santo Alves

400

História

  • Ana Cristina Brito Patrício
  • Maria Luísa Sobral Beja
  • Rosália de Fátima Sabina dos Santos Valente

410

Filosofia

  • Natalina Maria Teles Patarra Caetano

420

Geografia

  • Joana Nobre Campos Simões Costa
  • Maria Alexandra Melo Batista

430

Economia e Contabilidade

  • Patrícia Palácios Castanheira
  • Rui Miguel Nunes Rijo

500

Matemática

  • Eunice Jesus Figueiras Castor
  • Isabel Maria Fernandes
  • Madalena Maria Campos Leandro de Almeida
  • Maria João Catarino da Cruz

510

Física e Química

  • Elsa Luísa Bento Raposo
  • João Vasco Rocha Cabecinha
  • Maria Manuela Silva Monteiro Bastos

520

Biologia e Geologia

  • José Luís Santos Costa da Silva
  • Paula Cristina Valeira Plácido Ledo
  • Sandra Isabel Polícia Soares

550

Informática

  • Tânia Margarida Marques Ferreira

600

Artes Visuais

  • Maria Rita Mordido Cruz

620

Educação Física

  • Luís Miguel Lucas Tranquada
  • Paulo Alexandre Afonso Torres Matias

910

Educação Especial

  • Alexandra Isabel Caçador Carujo
  • Ana Teresa Cavaco do Rosário